пт, 26 апр.
06:52
Астрахань
+11 °С, ясно

На получение детских выплат в Астраханской области заявились более 14000 человек

15 июля 2021, 22:59Экономика
Фото:

В этом году в регионе на соцподдержку выделят более трех миллиардов рублей. О назначении детских выплат с 3 до 7 лет  в Астраханской области рассказал на брифинге журналистам региональный министр социального развития и труда Олег Петелин. 

Выплаты родители, усыновители, попечители и опекуны, воспитывающие детей с трех до семи лет, получают с прошлого года. Тогда их одобрили 46 тысячам семей Астраханской области. С апреля текущего года добавился критерий нулевого дохода. Но есть ряд условий для заявителей. Так, если заявитель не работал и не стоял на бирже труда, то льготы он не получит. Также в получении пособия откажут семье, у которой есть два и более автомобиля. Многодетным семьям не стоит надеяться на соцподдержку, если у них в собственности три и более автомобилей. Это же касается собственников двух и более квартир. Чтобы рассмотреть каждый вопрос индивидуально, специалисты регионального минсоца направляют запросы в межведомственные службы. 

Сейчас на детские выплаты заявилось уже более 14 тысяч астраханцев. Сумма выплаты составляет 5931 рубль – это половина от размера прожиточного минимума в регионе. 

Видео: «Астрахань 24»