пт, 26 апр.
06:38
Астрахань
+11 °С, ясно

Астраханский завод «Красные Баррикады» наращивает производственные темпы

20 января 2022, 20:30ЭкономикаФото: управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области

В планах у корабелов принять заказы от иностранных партнёров

На прошедшей недавно в Москве встрече с Президентом РФ Владимиром Путиным губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поблагодарил главу государства за личное участие и принятие решения по стабилизации ситуации на астраханском судостроительном заводе «Красные Баррикады», не работавшего на протяжении двух лет, а сегодня имеющего портфель заказов на 9 млрд рублей. 

В каком нынче состоянии ССЗ «Красные Баррикады», который считается производственной площадкой Южного центра судостроения и судоремонта,  убедились корреспонденты телеканала «Астрахань 24», посетившие предприятие.

Видео: «Астрахань 24»

Один из главных на сегодня заказов у ССЗ -   опора ледостойкой платформы для газового месторождения «Каменномысское море» в Карском море. 10 подблоков центральной части ЛСП астраханская судостроительная верфь выполнила уже в прошлом году. Готовность опорного основания на сегодня составляет почти 50 %. Все объекты по контракту предприятие завершит в следующем году.

 В планах у «Красных Баррикад» принять ещё заказы, в том числе от иностранных партнёров — Ирана и Туркменистана.

«Кроме того, планируется модернизация производственных мощностей за счет подключения новых линий установки дополнительного оборудования», - сказал журналистам начальник отдела маркетинга Южного центра судостроения и судоремонта Владислав Добренков.
Авторы:Анатолий Бондарев