пт, 26 апр.
12:17
Астрахань
+24 °С, ясно

Предложение астраханцев о брендовых круизах по Волге поддержали Волгоград и Нижний Новгород

9 июля 2021, 09:30Культура
Фото:

Министр культуры и туризма Астраханской области Ольга Прокофьева на совещании в Совете Федерации предложила создать единый для всех регионов Поволжья брендовый круизный маршрут по Волге. Регионы, по территории которых протекает Волга, смогут влиться в этот процесс и объединить усилия, чтобы круиз действительно получился брендовым и интересным.

В качестве образца такого брендового маршрута министр привела пример «Золотого кольца», добавив, что концепция такого круиза должна строиться на идее возрождения интереса россиян к речным круизам по Волге. 

«На круизный туризм имеется большой спрос. Для российского туриста он сдерживается стоимостью, для иностранного туриста – отсутствием адаптированной информации о программах речных круизов по российским городам. Считаем, что для развития круизного направления нужно объединиться всем регионам, которые расположены вдоль реки. Возможно, создать брендовый круизный маршрут, который будет отличаться своей индивидуальностью от других предложений. И при системном взаимодействии мы значительно увеличим рынок круизного туризма», – отметила Ольга Прокофьева. 

Идею астраханского минкульта уже поддержали власти Волгоградской и Нижегородской областей. В Ростуризме сообщили, что такой маршрут может быть включен в нацпроект «Туризм и индустрия гостеприимства». 

Фото: Министерство культуры и туризма Астраханской области