пт, 26 апр.
22:17
Астрахань
+18 °С, ясно

Астраханский театр устраивает на прощание «Фестиваль премьер»

9 июня 2021, 09:59Культура
Фото:

Так третий год подряд Астраханский драматический театр завершает свой сезон.

Очередной «Фестиваль премьер» пройдёт с 10 по 13 июня на четырёх сценических площадках. Астраханским театралам предложат большую программу, в рамках которой запланированы творческие встречи, мастер-классы, лекции, концерты.

10 июня состоится последняя премьера сезона — иммерсивный спектакль «День города Nь», в котором зрители станут участниками театрального действа. После спектакля намечена встреча с постановочной группой и театральная гостиная.

11 июня, помимо спектаклей «Малыш и Карлсон» и «Вдох-выдох», пройдут выступление звукорежиссёра Артёма Царёва с диджей-программой «Свет и звук» и мастер-классы художников театра Марата Джамалетдинова и Татьяны Чуйко. 

12 июня гость фестиваля -  известный театральный критик и эксперт Национальной премии «Золотая маска» Татьяна Джурова (Санкт-Петербург) проведёт творческую встречу с журналистами и блогерами Астрахани. Также в этот день состоятся показы спектаклей «Спасите Лёньку!»  и «Майские ночи...»,  открытие персональной выставки-перформанса «Мысли в графике» главного художника театра Марата Джамалетдинова и концерт из песен военных лет в исполнении артистов Дмитрия Карыгина, Александры Костиной, Николая Смирнова, Алексея Березюка и Алексея Дуганова, выступление звукорежиссёра Артёма Царёва с диджей-программой «Свет и звук», фотовыставка и мастер-классы художников театра Марата Джамалетдинова и Татьяны Чуйко.

13 июня свою программу представят участники театральной студии «АстраДрам», откроется фотовыставка «2021: Театр бе ограничений» и состоятся показы спектаклей «Случаи» и «Татуированная роза».

Фото: astradram.ru