пт, 26 апр.
13:08
Астрахань
+24 °С, ясно

Дирижёр оркестра Прикаспийских стран рассказал о подготовке к OperaFirst. Astrakhan 2021

4 сентября 2021, 10:02Культура
Фото:

Подготовка к Международному фестивалю классической музыки OperaFirst. Astrakhan 2021 сейчас в самом разгаре. Астрахань в ожидании приезда нескольких десятков лучших исполнителей из разных городов и стран мира. Специально для гала-концерта фестиваля Культурный фонд Music Entertainment создаёт уникальный Сводный симфонический оркестр Прикаспийских стран.

«Я с оркестром, который специально для этого фестиваля собирается, уже начал репетиции. Мы собрали замечательных, ярких, интересных молодых музыкантов из Казахстана, Азербайджана, Ирана, Туркменистана и, конечно, из России. Петербург, Москва, другие города... Безусловно, Астрахань, которая станет гостеприимной столицей для этого фестиваля в этом году», - рассказал художественный руководитель и дирижёр Сводного симфонического оркестра Прикаспийских стран Михаил Голиков.

«Я несказанно рада принять участие в фестивале международного масштаба, который объединит все страны Прикаспийского региона», - поделилась ожиданиями солистка московского театра «Новая опера» и Венгерского государственного оперного театра Полина Шамаева. 

Телеканалы «Астрахань 24» и «Про Астрахань» оказывают медиаподдержку фестивалю. Следите за эфиром и публикациями на сайте. 

Видео: «Астрахань 24»