сб, 27 апр.
18:13
Астрахань
+25 °С, облачно

В Астрахани День студента отметят интеллектуальным фестивалем

24 января , 07:50КультураФото: Астрахань 24

Он пройдёт в Центральной городской библиотеке

Как рассказала завсектором «Медиацентр» Централизованной городской библиотечной системы Наталья Татаринцева, мероприятие под названием «Студентов.НЕТ» будет посвящено различного рода интеллектуальным задачам. Так, посетителям объяснят, как отвечать на вопросы «Что? Где? Когда?», предложат посоревноваться в «Своей игре» и настольных играх, а также представят интерактивную книжную выставку.

«Все задания в интеллектуальных играх, как правило, связаны с общим кругозором, находчивостью, смекалкой и умением построить логическую связь, поэтому для участия в фестивале гостям не потребуются какие-то глубокие специфические знания», — уверена Наталья Татаринцева.

В книжной экспозиции будут собраны издания нон-фикшен, энциклопедии, научно-популярные произведения, каждое из которых откроет что-то новое о различных отраслях науки. Затем читатели смогут сразу проверить полученные знания, пройдя викторину.

Фестиваль «Студентов.НЕТ» состоится сегодня, 24 января, в 16:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Шаумяна, 87). Вход свободный.

Видео: Астрахань 24