сб, 27 апр.
15:47
Астрахань
+26 °С,

Наримановского коммунальщика обвиняют в халатности

20 марта , 20:16КриминалФото: Астрахань 24

Районная прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила уголовное дело в суд

Икрянинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Астраханской области было завершено расследование уголовного дела в отношении директора МУП «Теплоснабжение» МО «Город Нариманов», который обвинялся в совершении преступления по статье «Халатность».

По версии следствия, фигурант, достоверно знавший об образовании сквозных свищей и течи на трубопроводе системы отопления и горячего водоснабжения многоэтажного дома в городе Нариманове, предназначенного для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не принял никаких мер для выполнения работ по капитальному ремонту и модернизации котельной. Кроме того, он фактически не организовал контроль за водно-химическим процессом.

При этом обвиняемый ранее располагал сведениями о том, что причиной износа трубопровода и водоснабжения в указанном многоквартирном доме явилась высокая агрессивность сетевой воды на котельной. Однако проявил халатное отношение и ничего не сделал.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу, уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу.