сб, 27 апр.
10:49
Астрахань
+23 °С, ясно

В Астраханской области осудили насильника несовершеннолетней

17 января , 12:32КриминалФото: СУ СК России по АО

Ему назначили 14 с половиной лет лишения свободы

Как мы рассказывали ранее, происшествие случилось 23 сентября 2023 года. Следствие и суд установили, что 17-летняя девушка остановила попутный автомобиль, чтобы добраться из села Бирюковка в Килинчи Приволжского района. Её согласился подвезти 57-летний местный житель, который ранее уже был судим за тяжкие и особо тяжкие преступления, в том числе за убийство.

По дороге водитель свернул в поле и, угрожая расправой, совершил в отношении потерпевшей действия сексуального характера.

Подруги девушки узнали о её местонахождении при помощи геолокации и сообщили об этом в правоохранительные органы. После чего сами направились к ней на помощь.

Увидев посторонних людей, мужчина скрылся с места преступления. Но в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан сотрудниками регионального УМВД.

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области собрал доказательства вины по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершённые в отношении несовершеннолетней». Приволжский районный суд Астраханской области назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на срок 14 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.