пт, 26 апр.
11:33
Астрахань
+22 °С, ясно

Пьяный астраханец сломал нос таксистуНовость

21 сентября 2018, 17:59

В Астрахани перед судом предстанет 43-летний местный житель, обвиняемый в нападении на таксиста. Как рассказали в региональном УМВД, инцидент произошёл в августе прошлого года.

Обвиняемый, погуляв на свадьбе знакомых и изрядно выпив, отправился домой. Он вышел из банкетного зала, подошёл к одному из припаркованных автомобилей и попросил водителя отвезти его в Ленинский район. Однако пассажиры, которые находились в салоне, ответили, что им не по пути. Недовольный отказом пьяный астраханец  начал выражаться нецензурной бранью и попытался начать драку. Получив отпор, он направился к следующей машине. 

«Услышав, что такси тоже занято и ожидает клиента, разозлившийся астраханец, открыв дверь, вытащил водителя из салона и начал наносить ему удары по лицу. Схватив газовый баллончик, потерпевший распылил содержимое в лицо обидчику и, сумев вырваться, побежал по улице. Вмешавшиеся прохожие повалили злоумышленника на землю, вызвали на место происшествия полицию и скорую медицинскую помощь. Пострадавший 45-летний таксист был госпитализирован. Он получил различные телесные повреждения, в том числе, перелом решетчатой кости носа», – рассказали в ведомстве. 

К моменту прибытия наряда ППС друг нападавшего увёз его, насильно посадив в машину, но через некоторое время полицейские нашли и задержали обвиняемого.

«Первоначально фигурант заявлял, что с данным мужчиной разговаривал спокойно, не грубил ему, и ударил потерпевшего случайно, пытаясь развеять газовое облако. Но, благодаря собранным свидетельским показаниям, было установлено, что таксист распылил газ только после нанесения первого удара», – добавили в ведомстве. 

Уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, направлено в прокуратуру Кировского района для утверждения обвинительного заключения.