вт, 16 апр.
11:05
Астрахань
+18 °С, ясно

В лобовом ДТП в Черноярском районе пострадали 9 астраханцев

3 мая 2021, 20:41Происшествия
Фото:

Авария произошла сегодня, 3 мая, на федеральной трассе Р-22 «Каспий» между сёлами Поды и Старица. 37-летняя женщина за рулем автомобиля Volkswagen не убедилась в безопасности манёвра и во время обгона грузовика выехала на встречную полосу. В результате иномарка врезалась в автомобиль Kia Rio, за рулём которого находился 25-летний местный житель.

Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, по предварительным данным, в ДТП пострадали оба водителя и семь пассажиров обоих транспортных средств.  В их числе двое детей предполагаемой виновницы аварии – 3-летний мальчик и его сестра. У них диагностированы ушибы и закрытая черепно-мозговая травма. Две женщины, находившиеся в салоне второй иномарки, получили серьёзные травмы и были госпитализированы в реанимационное отделение. Всех пострадавших госпитализировали.

В настоящее время сотрудники ГИБДД Отдела МВД России по Черноярскому району Астраханской области выясняют все обстоятельства произошедшего. По факту нарушения правил дорожного движения, повлекшего причинение вреда здоровью, проводится административное расследование.

Фото: УМВД России по АО