пт, 26 апр.
14:07
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани стажёрка похитила у работодательницы почти 90 тысяч рублей

13 октября 2021, 16:30Происшествия
Фото:

В полицию Ленинского района обратилась 36-летняя женщина: у неё из офиса похитили 89 000 рублей.

Астраханка является индивидуальным предпринимателем и сдаёт квартиры за посуточную и почасовую оплаты. Имевшаяся в офисе сумма предназначалась для оплаты вывески.

В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники уголовного розыска установили, что деньги похитила 31-летняя жительница села Оранжереи Икрянинского района, которая проходила стажировку у потерпевшей. Стажёрка не была официально трудоустроена и копии документов не предоставила работодателю, ссылаясь на то, что документы находятся в селе. Выйдя на смену, она вскоре сообщила, что у неё умерла мама и быстро ушла.

Тогда-то предпринимательница и хватилась денег. Она пыталась связаться с женщиной, но у той телефон молчал. После этого и произошёл  визит в полицию. 

«Злоумышленница призналась, что взяла денежные средства, которые лежали в шкафу, в связи с тяжёлым материальным положением. 2 000 рублей она потратила на продукты питания, остальную сумму добровольна передала законной владелице в отделе полиции», - рассказала следователь отдела по расследованию преступлений на территории ОП №2 по городу Астрахани Набат Бабаева.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com