пт, 26 апр.
15:11
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани нашли устроившего опасный дрифт на перекрёстке водителя иномарки

21 октября 2021, 15:27Происшествия
Фото:

В ходе мониторинга интернет-ресурсов сотрудники Госавтоинспекции Астраханской области обнаружили видеозапись с эпизодом в микрорайоне Бабаевского с грубым нарушением ПДД.

На записи с паблика «Аварии Астрахань» видно, как водитель седана «Мерседес» на повышенной скорости выехал на оживленный перекрёсток, развернулся на нём несколько раз  (при этом выехав на полосу, предназначенную для встречного движения), и, создав угрозу жизни граждан, которые пытались перейти проезжую часть по пешеходному переходу, стремительно умчался.  

В тот же день инспекторы ДПС ГИБДД в Кировском районе нашли нарушителя. Им оказался 32-летний местный житель. Он пояснил, что на перекрёстке демонстрировал возможности автомобиля своим друзьям, которые находились в салоне иномарки.

Полицейские привлекли автолюбителя к административной ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам и загрязнение проезжей части дороги. В отношении него также составлен административный материал за нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги. Нарушителю грозит лишение прав управления транспортным средством.

Видео: телеграм-канал паблика «Аварии Астрахань»