пт, 26 апр.
21:05
Астрахань
+21 °С, ясно

Сотрудника «Администрации морских портов Каспийского моря» поймали на живца

9 января 2020, 20:00Происшествия
Фото:

В отношении 46-летнего начальника дипломного отдела Службы капитана морского порта Астрахань ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» возбуждено уголовное дело по факту получения взятки и мошенничества.

Он был задержан в декабре 2018 года при получении от кандидата, действующего под контролем УФСБ России по Астраханской области, 20 тысяч рублей за беспрепятственную и благополучную сдачу квалификационных испытаний.

Выяснилось, что ранее он неоднократно получал от своего знакомого за беспрепятственную и благополучную сдачу квалификационных испытаний четырёх кандидатов на должности в указанном учреждении деньги на общую сумму 65 тысяч рублей, рассказали в Южном следственном управлении на транспорте СК РФ.

Кроме того, в июле 2018 года он, находясь в отпуске, путём обмана завладел денежными средствами ещё одного кандидата в сумме 10 тысяч рублей за совершение тех же действий.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.