пт, 26 апр.
21:17
Астрахань
+21 °С, ясно

Пьяный студент - африканец похитил у жительницы Астрахани телефонНовость

16 февраля 2017, 16:30

42-летняя жительница Астрахани осталась без мобильного телефона, после знакомства со студентом - африканцем. По данным регионального УМВД,  гаджет пропал из гостиничного номера, где женщина отдыхала вместе со своим новым знакомым, встреча с которым произошла некоторое время назад в караоке-баре. Пока она была в душе, молодой человек отсоединил телефон от зарядного устройства, забрал его и исчез.

В ходе опроса и изучения записей с камеры видеонаблюдения, установленной в холле отеля, приметы подозреваемого были получены. Им оказался  подданный североафриканского государства, проходящий обучение в одном из ВУЗов Астрахани. Найти его удалось через сообщество студентов университета в  социальной сети. Женщина опознала похитителя по фотографии. 

Африканец признался в содеянном и решил купить женщине такой же новый телефон, чтобы возместить причинённый ущерб. По словам задержанного, в тот вечер он выпил слишком много и мешал разные спиртные напитки. Как оказалось, смартфон иностранец сдал в скупку за 10 тысяч рублей и даже предоставил сотруднику торговой точки копию своего паспорта, чтобы тот ничего не заподозрил.

Теперь студенту грозит до 5 лет лишения свободы.