пт, 26 апр.
14:14
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани ремонт и попойка закончились похищением денег с картыНовость

14 августа 2018, 18:45

В Астрахани перед судом предстанет 27-летний местный житель, обвиняемый в хищении денег с карты товарища. По данным регионального УМВД, жертвой стал 50-летний житель Ленинского района. Мужчина рассказал, как накануне пришел в квартиру к своему знакомому, чтобы помочь ему с ремонтом. После проведения  сантехнических работ мужчины выпили и заснули. Утром они снова начали пить, в результате чего гость опять уснул. Вечером потерпевший понял,  что из заднего кармана его брюк пропала банковская карта и позвонил в службу поддержки, чтобы заблокировать  счёт.

Как выяснилось, обналичивание сбережений было проведено два раза суммами 25 и 30 тысяч рублей. В ходе расследования полицейские установили время и место проведения операций. А после изъятия записи с камер видеонаблюдения в одном из продуктовых магазинов Ленинского района, потерпевший опознал своего приятеля, с которым устанавливал сантехнику. В краже денег молодой человек признался и сказал, что не отдавал отчета своим действиям, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Обвиняемому не составило большого труда похитить деньги, так как пин-код карты был написан на ее оборотной стороне. Когда фигурант вернулся в магазин в третий раз и попытался обналичить денежные средства, банкомат принял, но не вернул заблокированную карту. Часть похищенного обвиняемый потратил на продукты питания, а остальные потерял», - сообщили в ведомстве. 

Расследование уголовного дела направлено в суд для рассмотрения по существу.