сб, 27 апр.
05:52
Астрахань
+15 °С, ясно

Бывший министр экономического развития Астраханской области отправлен под домашний арестНовость

10 декабря 2018, 18:15

Бывшему министру экономического развития Астраханской области избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Об этом сообщили в региональном СУ СК России. Напомним, ранее стало известно, что до вступления в должность министра подозреваемый, находясь на посту конкурсного управляющего организацией, из личной заинтересованности с 2015 по 2017 год осуществлял реализацию её имущества стоимостью свыше 114,5 миллиона рублей в пользу своего близкого друга по заниженной цене в размере 12 миллионов рублей. При этом последний организовал проведение торгов по реализации имущества с нарушениями и обеспечил победу своего друга.

«Действия конкурсного управляющего неоднократно обжаловались в суде, где подозреваемый представлял в качестве доказательств фальсифицированные документы. В результате действий подозреваемого, связанных с реализацией ликвидного имущества, организации причинён ущерб в размере свыше 114,5 миллиона рублей, что повлекло неспособность юридического лица в полном объёме удовлетворить требования конкурсных кредиторов по денежным обязательствам и привело к тяжким последствиям», – отмечается в сообщении ведомства.

В настоящее время в отношении гражданина П. возбуждено уголовное дело. Он подозревается в злоупотреблении полномочиями, а также фальсификации доказательств по гражданскому делу.