пт, 26 апр.
07:38
Астрахань
+11 °С, ясно

Хакеры взломали WhatsAppНовость

14 января 2018, 16:00

Специалисты из Университета Рура (Германия) смогли взломать чужую переписку в мессенджере WhatsApp, пишет ura.ru.  Получив доступ к серверам приложения, они обошли пароли и внутренние ограничения, а затем проникли в закрытый групповой чат, сумев добавить нового участника беседы в обход администратора группы.

Пользователь, добавленный хакерами, может получать и читать все новые сообщения в чате, передаёт портал «Дни.ру». Как отметили авторы  исследования, защита WhatsApp оказалась не такой уж надёжной.

В свою очередь глава службы безопасности Facebook – владелец мессенджера – Алекс Стамос заявил, что хакерский шпион виден другим участникам группы и его можно  удалить из чата.

Ранее «Экономика сегодня» отмечала, что с начала 2018 года WhatsApp перестали поддерживать некоторые операционные системы Windows. В частности, мессенджер нельзя установить на телефонах BlackBerry 10 и BlackBerry OS, а также Nokia S40. С 2020 года приложение не будет доступно и на смартфонах со старыми платформами Android.