Наримановский вестник
пт, 26 апр.
16:35
Нариманово
+25 °С, ясно

Наримановский ансамбль «Посиделки» стал победителем Фестиваля православной культуры

20 января 2022, 16:11КультураФото: Витвицкая Л.С. Ансамбль «Посиделки»

В год своего 35-летия ансамбль народной песни стал лауреатом 1 степени

В ноябре-декабре 2021 года в Российской Федерации проходил VII Фестиваль православной культуры и традиций малых городов и сел Руси «София - 2021».     

Фестиваль призван содействовать сохранению и развитию самобытной российской культуры и традиций, повышению интереса к национальным музыкальным традициям, пропаганде духовной, народной музыки, русской классики и лучших произведений современных российских композиторов; формированию и развитию организации культурно-досуговой, социально-воспитательной, художественно-эстетической  работы в малых городах России.     

В конкурсе приняли участие более 2500 коллективов разной направленности. В связи с ограничениями, связанными с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, конкурсная программа фестиваля «София-2021» проходила в режиме онлайн.

Организаторами Всероссийского культурно-просветительского проекта являются благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов и сел Руси и приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках, при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.       

В декабре были подведены итоги этого Фестиваля и нам приятно сообщить, что в нем принял участие наш народный ансамбль русской песни  «Посиделки». Он стал Лауреатом 1 степени.

В год своего 35-летия коллектив еще раз показал свой профессионализм, свое певческое мастерство, а самое главное свою неизменную любовь к русской песне.

Фото: Степная Новь/ Степная новь