сб, 27 апр.
00:38
Астрахань
+16 °С, ясно

В Астрахани началась подготовка к отопительному сезонуНовость

21 июня 2017, 10:50

В прошлом сезоне в единую дежурно-диспетчерскую службу Астрахани  поступило около 1,5 тысячи жалоб, связанных с подачей тепла.  Причина – недобросовестные управляющие компании, которые халатно подошли к вопросу промывки и опрессовки инженерных систем домов.

Как отметил заместитель главы администрации Виктор Корженко, в этом году, пока дом не промыт, его к отоплению не подключат.

«Когда дают тепло в дома, которые не промыты и не опрессованы, начинаются проблемы. И вместо пуско-наладочных работ в отопительный сезон идёт ремонт. Работайте с управляющими компаниями, работайте с населением. До 1 августа необходимо подготовить техническую документацию. Активировать работу по установке приборов учёта на объектах. Если понадобится, добивайтесь доступа в подвалы домов при помощи участковых», - заявил он на заседании штаба по подготовке к отопительному сезону

На сегодняшний день уже намечены планы и составляются графики промывки и опрессовки муниципальных зданий. Главы районов, ресурсоснабжающие и муниципальные организации города подтвердили свою готовность к подготовительной работе и рабочим встречам раз в две недели летом и раз в неделю – осенью.