00.0
00.0
0

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ АРХИВ НОВОСТЕЙ
Астраханки заняли пятое место в первенстве России по гандболу среди девушек до 17 лет
Сборная Астраханской области вошла в пятёрку сильнейших по итогам первенства России по гандболу среди девушек до 17 лет. В финал, прошедший в Волгограде, попали 12 команд. Первое место в турнире заняли краснодарские спортсменки ГБУ ДО КК ДЮСШ-1, на втором расположилась команда из Волгоградской области – «ЦСП по гандболу», третье – у Санкт-Петербурга, на четвёртом – Ростовская область и Астраханская область на пятом месте. Также в чемпионате приняли участие спортсмены из Самарской, Ленинградской областей, Ижевска, Москвы, Новокузнецка и Уфы.
COMMENTS
71
1 ЧАС НАЗАД
Двое астраханских спортсменов попали в национальную сборную по грэпплингу
Астраханские спортсмены представили регион на чемпионате России  по грэпплингу в Белгороде. Всего в нём приняли участие 272 спортсмена из 40 регионов страны. В числе участников присутствовали как кандидаты в мастера спорта, так и мастера международного класса и победители первенств России, Европы и мира. Двоим астраханцам удалось войти в тройку призёров и тем самым получить путёвку в национальную сборную. Капитану астраханской команды Зелимхану Касаеву, выступавшему в весовой категории 77 кг, в полуфинальной схватке не хватило двух баллов. Поэтому обойти  опытного соперника из Дагестана, обладателя чёрного пояса по бразильскому джиу-джитсу Шамиля Магомедова, он не смог. В итоге Касаев завоевал бронзовую медаль. Ещё одним призёром стал астраханец  Муталиб Хизриев, получивший бронзу в весовой категории 84 кг. Оба астраханских борца обеспечили себе место в национальной сборной, которая будет вести подготовку и отбор на чемпионат мира.
COMMENTS
75
1 ЧАС НАЗАД
На «Астрахань 24» прямые трансляции матчей чемпионата России по водному поло
Смотрите на «Астрахань 24» трансляции матчей в рамках 18-го тура чемпионата России по водному поло среди мужчин: 24 марта в 18:10 матч «Динамо» (Астрахань) – «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириш), 25 марта в 11:15 матч «Динамо» (Астрахань) – «Астана» (Алматы).
COMMENTS
104
2 ЧАСА НАЗАД
Путь к золотому значку ГТО начинается с Министерства спорта Астраханской области
Нормативы ГТО в этом году уже сдали более семисот астраханцев. Проверить свои силы может каждый. Процедура добровольная и бесплатная. Главное – разрешение от врача. Сдают нормативы в основном школьники и студенты. Корреспонденты «Астрахань 24» провели эксперимент, чтобы выяснить кому сдать ГТО проще –  абсолютной чемпионке России по бодибилдингу или многодетной матери.
COMMENTS
153
12:44 / 23.03.2017
Астраханские гребцы готовятся к отборочным соревнованиям первенства Европы и мира
Астраханские спортсменки отправились на тренировки по гребле на байдарках и каноэ в Краснодар. Мастера спорта Виктория Адельшинова  и Светлана Карпова по итогам сборов смогут принять участие в чемпионате России и во Всероссийских соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Кроме того, после зимнего периода тренировок несколько спортсменов от Астраханской области, входящих в состав юношеской сборной России, отправились на подготовительные сборы в г. Тимашевск Краснодарского края. Это гребцы Арина  Хожаинова, Анастасия Кандаурова (мастера спорта), а также Саид Ибрагимов, Даниил Тетерин и Руслан Елтанский (кандидаты в мастера спорта). «Подготовка очень тяжела, ведь спортсмены готовятся к соревнованию, на котором пройдет II этап отбора на первенство Европы и мира», – отмечают в региональном Минспорте.