пт, 26 апр.
09:35
Астрахань
+15 °С, ясно

Трефилов извинился за поражение сборной России в четвертьфинале чемпионата мираНовость

14 декабря 2017, 12:46

Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов извинился за поражение в матче с Норвегией  в четвертьфинале чемпионата мира, проходившего в Германии, пишет ТАСС.

Накануне россиянки с разгромным счётом (17:34) уступили  Норвегии и покинули мировое первенство.

«Приношу извинения тем, кто душой болел за нашу команду», – приводит слова Трефилова ТАСС.

Напомним, на групповом этапе сборная России одержала пять побед в пяти матчах, обыграв сборные Туниса, Черногории, Бразилии, Японии и Дании. В 1/8 финала гандболистки сыграли с Южной Кореей, где c трудом смогли  вырвать победу со счётом 36:35.

В составе сборной России выступали пять гандболисток «Астраханочки»: Дарья Самохина, Анна Кочетова, Карина Сабирова, Кира Трусова и Елизавета Малашенко.

Девушки в ближайшее время вернутся домой и продолжат работу в составе «Астраханочки» на чемпионате России. Ближайший матч пройдёт 22 декабря в спорткомплексе «Звёздный» в 19:15. «Астраханочка» встретится с тольяттинской «Ладой».