пт, 26 апр.
08:12
Астрахань
+15 °С, ясно

В Черноярском районе появится спортивный комплексНовость

20 сентября 2017, 11:21

Министр физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров посетил в рамках рабочей поездки с. Чёрный Яр, где в ближайшее время планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса. Предполагается, что объект будет расположен вблизи футбольного поля на ул. Красноармейской. В скором времени из перечня, утверждённого региональным Минспорта, будет выбран типовой проект и определён уровень софинансирования муниципальным образованием.

Кроме того, в селе планируется восстановление стадиона. Работы будут проводиться за счёт  привлечения спонсорской помощи. Встреча с заинтересованными организациями для реализации  проекта уже запланирована. Также в Черноярском районе на сегодняшний день определено место для сдачи нормативов ГТО и проведена проверка готовности муниципального образования к чемпионату области по базовым видам спорта.

«Отдел по делам культуры, молодёжи, физкультуры и спорта администрации МО «Черноярский район» тесно сотрудничает с 10 поселениями района. Спортсмены из поселений активно принимают участие в районных соревнованиях по волейболу, дзюдо и районных спортивных праздниках», – сообщили в министерстве.