пт, 26 апр.
08:49
Астрахань
+15 °С, ясно

Глава Астраханской области заявил о начале строительства Дворца единоборств в 2018 годуНовость

13 августа 2017, 14:52

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин посетил турнир по борьбе и спортивно-развлекательное мероприятие «Чистый спорт для всех», проходившие на центральной набережной Волги в рамках празднования Всероссийского дня физкультурника.

В подобном формате, когда в одном месте собрались борцы различных направлений, турнир проводился  впервые. Спортсмены показали различные приёмы и технику по вольной и греко-римской борьбе, а также дзюдо и самбо.

А на площадках  «Чистый спорт для всех» астраханцы и гости города смогли поучаствовать в фитнес-марафонах, мастер-классе по йоге, а также увидеть соревнования по гребле-индор среди мужчин и женщин на профессиональном гребном тренажере «Concept-2». Для самых маленьких тоже была подготовлена развлекательная программа с мастер-классами.

Как отметил глава региона, с каждым годом всё больше астраханцев, особенно молодёжи, активно занимаются спортом и стремятся к здоровому образу жизни.

«Вы молодцы, вы с детства понимаете при поддержке родителей, что своё тело нужно развивать, чтобы быть здоровым, успешным и жить долго. Вы подаёте хороший пример своим ровесникам и всем астраханцам», – сказал губернатор.

Также глава региона сообщил, что в следующем году в регионе планируется начать строительство Дворца единоборств.