пт, 26 апр.
14:53
Астрахань
+26 °С, ясно

«Волгарь-2008» занял первое место в турнире памяти Александра КолосоваНовость

22 марта 2017, 10:15

Команда Центра подготовки футболистов «Волгарь» 2008 г.р. провела матчи первого турнира памяти президента футбольного клуба «Астрахань» и ветерана астраханского футбола Александра  Колосова.

«Турнир проходил в возрастной категории, старшей от нас на год. Участвовали пять команд. Я рассматривал эти соревнования как подготовку к первенству области. Игры начались с проблемы: заболел основной вратарь, а ещё два вратаря были задействованы в товарищеских матчах, поэтому зная, что мы играем не на результат, поставил в ворота полевого игрока Витю Некозырева. Играли по системе мини-футбола 4+1. В каждой игре задействованы были все 15 футболистов », – отметил тренер команды  Хамит Аитов.

По итогам турнира, в первой игре «Волгарь-2008»  уступил со счётом 1:2 «Володарскому». Однако выиграл последующие три матча: обыграв  «Лотос»  со счётом 2:1, команду Приволжского района со счётом 3:0 и ФК «Астрахань», 3:1. Несмотря на то, что у команд набралось по 9 очков, по разнице мячей первыми стали сине-белые.