сб, 27 апр.
04:03
Астрахань
+15 °С, ясно

Астраханские болельщики «Волгаря» попросили у Владимира Путина помощиНовость

17 мая 2018, 16:20

Болельщики астраханского футбольного клуба «Волгарь» попросили у президента России Владимира Путина помощи. Как пишет портал «Спортс.ру», фанаты написали открытое письмо лидеру страны, где они попросили разобраться с тяжёлыми финансовыми проблемами команды:

«Уважаемый Владимир Владимирович! АРОО «Астраханский клуб футбольных болельщиков» обращается к Вам за помощью в связи с ситуацией, сложившейся в футбольном клубе «Волгарь». Последние годы мы наблюдали положительную картину в развитии местного футбола: была проведена реконструкция стадиона, построены поля для футбольной академии, наш клуб вроде бы крепко встал на ноги, стал узнаваемым в футбольном сообществе. Проявил себя в том числе и как кузница кадров для команд футбольной Премьер-лиги. Однако с конца 2017 года ситуация резко изменилась. Футбольный клуб «Волгарь» лишился генерального спонсора в лице ООО «Газпром добыча Астрахань» и с тех пор находится в тяжёлой ситуации. При этом, несмотря на потерю финансирования и 90% состава команды, а также главного тренера, новый тренерский штаб, игроки и руководство клуба смогли сохранить прописку в ФНЛ, финишировав на 10-м месте».

Болельщики также рассказали, что «Волгарь» не прошёл лицензирования на участие в первенстве ФНЛ, а значит ему грозит понижение в классе по неспортивному принципу.