пт, 26 апр.
10:41
Астрахань
+22 °С, ясно

Гандболистка «Астраханочки» назначена капитаном сборной РоссииНовость

22 ноября 2017, 11:30

Игрок «Астраханочки» Анна Кочетова стала капитаном сборной России. Об этом стало известно во время заключительного дня сбора в Новогорске, где российские гандболистки проходили подготовку к турниру Møbelringen Cup и чемпионату мира. Решение принято главным тренером национальной команды Евгением Трефиловым.

«Евгений Васильевич сказал, что я буду капитаном сборной России перед сегодняшней вечерней тренировкой. Для меня это стало неожиданностью, можно сказать, я до сих пор в шоке. Я была капитаном в клубе, в сборной это произошло впервые. Меня переполняют эмоции, в то же время я чувствую большую ответственность. Не хочется подвести Евгения Васильевича, необходимо оправдать его доверие. Если говорить о предстоящем чемпионате мира, не хотелось бы делать громких заявлений. Но мы приложим все усилия, чтобы выступить как можно лучше», – сказала Кочетова.
Кочетова  вернулась в сборную России осенью этого года после двухлетнего перерыва и приняла участие в отборочных матчах чемпионата Европы – 2018 против Португалии и Австрии. В процессе игр гандболистка забила 11 мячей.
В этом сезоне Анна Кочетова, выступая за «Астраханочку», забила около 30 мячей.