пт, 26 апр.
09:45
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астраханской области прошла спартакиада для детей, состоящих на учёте в ПДННовость

18 августа 2017, 18:15

В плавательном бассейне спортивного комплекса «Олимп» в Лиманском районе Астраханской области прошла спартакиада для детей и подростков, состоящих на профилактическом учёте. Разделившись на три команды участники соревновались в комбинированных эстафетах.

По словам организаторов, мероприятие «Быстрее, выше, сильнее» проводилось с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни. Организаторами выступили специалисты центра социальной поддержки населения, представители комиссии по делам несовершеннолетних, а также сотрудники детско-юношеской спортивной школы посёлка Лиман.

«Во многих конкурсах немаловажную роль играло умение подростков работать в команде. Подбадривая друг друга и радуя болельщиков, дети активно боролись за победу, демонстрировали хорошую физическую подготовку и неплохие результаты. Каждый из участников соревнований получил заряд бодрости и положительных эмоций», - сообщили в региональном минсоце.

По завершении турнира участники получили грамоты и призы в виде школьных принадлежностей.

«Подобные мероприятия дают ребятам возможность окунуться в положительную атмосферу и взглянуть на окружающий мир с позиции добра», - отметила специалист сектора по работе с семьёй Наталия Назарова.