пт, 26 апр.
04:52
Астрахань
+10 °С, ясно

Первая стадия реконструкции стадиона ФК «Астрахань» фактически завершенаНовость

10 января 2017, 09:30

Первый этап реконструкции стадиона ФК «Астрахань» на улице Ползунова, 1Б находится на завершающей стадии. Напомним, Астраханская область определена для размещения баз команд, участвующих в чемпионате мира 2018 года по футболу.

В июне стадион был закрыт на переоборудование, к 2017 году все работы планируется полностью завершить. В числе основных задач на данный момент – переоборудование трибун, административного корпуса, а также мест для расположения команд и представителей прессы. Помимо того, будет установлено новое табло и опоры освещения, но самое главное – появится новое поле, соответствующее мировым стандартам.

В настоящее время завершается первый этап – полный демонтаж спортивных сооружений и административного корпуса.

«Работы идут по графику, в ближайшее время начнётся устройство фундамента для новых трибун. Общая численность посадочных мест – 1500», – сообщает заместитель директора по строительству подрядной организации Андрей Карпов.

По словам главы администрации Олега Полумордвинова, реконструкция стадиона имеет большую социальную значимость, так как он станет не только тренировочной базой для профессиональных команд чемпионата мира и местом проведения региональных игр, но и площадкой для подготовки нового поколения футболистов.

«Ребята, которые занимаются в спортивных школах, смогут тренироваться на поле, отвечающем всем требованиям ФИФА. Это новый уровень и дополнительный стимул для новых побед», – подчеркнул он.