чт, 28 март
20:47
Астрахань
+12 °С, ясно

День физкультурника в Астрахани отметят большим спортивным праздникомНовость

11 августа 2017, 09:00

12 августа в Астрахани пройдет спортивный праздник в честь Всероссийского Дня физкультурника.

Откроется большая программа в бассейне СЗК «Звездный», где пройдут соревнования по плаванию среди ветеранов. К участию допускаются лица старше 25 лет, в том числе спортсмены, закончившие выступления в профессиональном спорте, а также любители плавания, независимо от пола, возраста и спортивной квалификации. Регистрация участников начинается в 8 часов. Торжественное открытие соревнований в 10 часов.

На малой арене центрального стадиона (ул. Латышева, 3) в 9 часов начнётся турнир по футболу среди ветеранов.

На спортивной площадке АГУ (ул. Татищева, 20а) в 10 часов стартуют Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2017». Участвовать в турнире могут все желающие, из которых будут сформированы команды трёх возрастных категорий: юноши и девушки до 16 лет, юноши и девушки 17-18 лет, мужчины и женщины 19 лет и старше. В каждой команде по 4 человека: 3 на площадке и один запасной.

Вечером, в 18 часов на набережной Волги пройдёт сразу несколько мероприятий, приуроченных к Всероссийскому Дню физкультурника:

- спортивное мероприятие «Чистый спорт для всех» на площадке перед гостиничным комплексом «Азимут». Зрители смогут принять участие в фитнес-марафоне, конкурсе «Самый сильный, самый стойкий», продемонстрировать свои знания в антидопинговой викторине и посмотреть выступление гимнасток и акробатов;

- турнир по борьбе на площадке у музыкального фонтана «Петровский». Здесь состоятся показательные выступления по вольной борьбе, дзюдо, греко-римской борьбе и самбо.

На территории Братского сада в 18 часов  - блиц-турнир по шахматам. К участию в турнире допускаются все желающие.

Проверить свою готовность к сдаче нормативов ГТО (Готов к труду и обороне) и просто узнать личный уровень физической активности можно на площадке ГТО по адресу ул. Татищева, 56а. Начало в 18 часов (предварительная запись не требуется).

13 августа в 9 часов на Набережной Приволжского затона, 13а пройдут областные соревнования по гребле на байдарках и каноэ, где будет показан мастер-класс на гребных тренажерах Concept-2.

На всех спортивных площадках участие бесплатное.