пт, 26 апр.
09:29
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астраханской области активно ремонтируют сельские дорогиНовость

26 апреля 2017, 11:43

В рабочем посёлке Волго-Каспийский завершается ремонт подъездных путей. Уже приведена в порядок дорога к парому: обустроено щебёночное основание, нижний и верхний слои покрытия из горячей асфальтобетонной смеси, проведены планировка, профилировка и уплотнение грунтовых обочин на участке Астрахань – Образцово – Травино и Волго-Каспийский – Никольское. Стоимость выполненных работ составила свыше 4 миллионов рублей.

Следует отметить, что в рамках проведения планового ямочного ремонта сегодня работы ведутся во всех районах области. Уже отремонтировано более 17 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия на 26 участках региональных дорог.

В текущем году дорожный фонд Астраханской области увеличен на 30% и составляет более 2,5 миллиардов рублей. Только на текущее содержание заложено 560 миллионов.

«Губернатор Астраханской области уделяет особое внимание содержанию и ремонту дорог. Значительно увеличены в 2017 году субсидии районным администрациям на содержание и ремонт сельских и межпоселковых дорог – если в прошлом году на эти цели закладывалось 27 миллионов, то в 2017 году субсидии составили более 200 миллионов рублей. Большая часть средств будет потрачена на проектно-изыскательские работы. Конечно, всё это, не считая средств, заложенных на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные дороги», на который будет потрачено 1 миллиард 250 миллионов рублей», – отметил и.о. председателя правительства Василий Корнильев.

Также он подчеркнул, что  по запланированным крупным дорожно-ремонтным работам уже проведены конкурсные процедуры. Их планируется завершить до сентября 2017 года.