пт, 26 апр.
16:07
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астрахани ушла из жизни заслуженный работник культуры РФ Людмила КараваеваНовость

5 июля 2017, 19:15

В Астрахани на 67 году жизни скончалась от тяжёлой болезни Людмила Караваева - искусствовед, член Союза художников России, заслуженный работник культуры РФ.

Людмила Караваева с 1967 года работала в музеях области, посвятив почти 25 лет жизни Астраханскому государственному историко-архитектурному музею-заповеднику, где вела трудовую деятельность в качестве директора.

«Ею разработаны крупные музейные проекты по внедрению новых информационных технологий в музейные процессы, по консервации и реставрации музейных коллекций. Под ее руководством были реализованы крупные экспозиционные проекты: «400 лет Астраханской епархии», «Галерея выдающихся астраханцев», «Россия и Восток. Торговля и дипломатия» и многое другое, открыты новые филиалы: «Селитренное городище», музей «Российский арбуз», - отмечается в сообщении регионального министерства культуры и туризма.

С 2011 года возглавляла Астраханское региональное отделение Союза художников России. Автор масштабных музейных экспозиций, выставок астраханских художников, автор многочисленных публикаций, статей, каталогов, книг, а также теле- и радиопрограмм.

Гражданская панихида состоится 7 июля в 12.00 в Художественном салоне Астраханской организации Союза художников России.