пт, 26 апр.
19:34
Астрахань
+24 °С, ясно

Волгоград решил перенять опыт Москвы в обработке зимних улиц жидким реагентомНовость

23 ноября 2017, 10:10

В Волгограде этой зимой будет проведён эксперимент по обработке дорог жидкими реагентами, как это делают в Москве, пишет  ИА «Высота 102» со ссылкой на заявление руководителя департамента городского хозяйства администрации Волгограда Виталия Земцова, сделанное в ходе пресс-конференции, посвящённой дорожному строительству в регионе.

По его словам, в качестве жидкого реагента будет применяться бишофит, который производится в Волгограде. Эта возможность появилась у города в связи с закупкой новой дорожно-уборочной техники.

Представители профильных областного и городского комитетов также сообщили о результатах масштабного дорожного ремонта, который проводился и в регионе, и в городе-герое.

С 2014 года дорожными работами было охвачено около 1,5 тысячи километров автотрасс. В области построено 39 асфальтированных дорог к сёлам и шести объектам сельхозпроизводства. Помимо того, в Волгограде отремонтировали 250 километров дорог. Среди масштабных объектов – ремонт первой, второй и третьей продольных магистралей, строительство нулевой магистрали, шоссе Авиаторов.

В следующем году ремонт других улиц в городе-герое продолжился; в частности, это коснётся улицы Героев Тулы, что позволит разгрузить данный участок трассы, используемый и общественным транспортом, и транзитным.

Также Виталий Земцов рассказал об опыте «воспитания» подрядчиков, которые не спешат убирать демонтированные бордюры.

«Мы выписали за это штрафов на сумму более 3 миллионов рублей, и только после этого нас, наконец, услышали», – рассказал глава департамента.