пт, 26 апр.
06:30
Астрахань
+11 °С, ясно

Жители аварийного фонда Наримановского района готовятся к новосельюНовость

21 июля 2017, 12:15

Новый микрорайон в посёлке Мирный Наримановского района, где в мае был заложен фундамент девяти новых домов для переселенцев из аварийного жилищного фонда, посетил министр строительства и ЖКХ Астраханской области Василий Корнильев. Совсем скоро в новые дома переедет 41 семья. 
 
Сегодня здесь уже завершены основные строительные работы и проводится обшивка стен утеплителем, внутренняя отделка помещений, а также прокладка инженерных коммуникаций. В скором времени будет благоустроена дворовая территория – уложена тротуарная плитка и сделаны прогулочные зоны, появится детская площадка.
 
В настоящее время строительная готовность объекта составляет 80%.  
 
«Люди уже приезжали, смотрели, остались довольны – им не терпится уже скорее переехать в новые квартиры», – сообщил министру подрядчик.
 
Как отмечают в региональном минстрое, по поручению губернатора Астраханской области Александра Жилкина, к середине августа первый этап программы по переселению уже будет завершён по всему региону. «У нас среди районов нет ни лидеров, ни аутсайдеров. Астраханская область взяла на себя обязательства завершить программу в срок, и мы с этой задачей справимся», – подчеркнул В. Корнильев.
 
Мероприятия в данном направлении продолжатся. Сейчас Астраханская область активно готовится к вступлению в следующий этап.