сб, 27 апр.
05:07
Астрахань
+15 °С, ясно

Двенадцать астраханцев не смогли добраться до места назначения из-за ареста автомобилейНовость

13 октября 2017, 10:15

Сотрудники региональных управлений ФССП, ГИБДД УМВД и ФНС провели совместный рейд по выявлению должников.

Мобильные пункты работали с раннего утра на Новом и Старом мостах Астрахани. Водителей, двигающихся как в сторону города, так и по направлению в область проверяли на наличие задолженности.

За время мероприятия судебные приставы взыскали более 300 тысяч рублей долгов по штрафам ГИБДД, налоговым и страховым платежам, а также перед физическими лицами. Под арест попали 14 транспортных средств.

Один из астраханцев, задолжавший по налогам 130 тысяч рублей, дабы не лишиться своего автомобиля Toyota Land Cruiser на месте погасил всю сумму и смог продолжить свой путь. Другой, чтобы избежать изъятия «Лады Приора», также в срочном порядке заплатил долг по кредиту в размере 30 тысяч рублей.

Остальные 12 «крупных» должников, выявленных в ходе рейда, вынужденно стали пешеходами. Их автомобили марок Hyundai, Ford, Daewoo, Merсedes изъяты и переданы на ответственное хранение специализированной организации. Теперь у этих водителей есть 10 дней, чтобы исполнить свои обязательства, в противном случае транспортные средства будут оценены, а после реализованы.

Как отметили в УФССП по Астраханской области, подобные масштабные рейды сотрудников взаимодействующих ведомств будут проводиться на регулярной основе. Чтобы неоплаченные долги не стали причиной опоздания на работу, срыва намеченных планов или ареста «железного коня», следует исполнять свои обязательства своевременно и в полном объёме.