пт, 26 апр.
08:18
Астрахань
+15 °С, ясно

Астраханские студенты завершили работу на объектах атомной станции в Челябинской областиНовость

29 августа 2017, 13:39

На всероссийских стройках «Мирный атом» в Челябинской области и на космодроме Восточный в Амурской области были подведены итоги работы студенческих отрядов.

В этом году в создании нового российского космодрома участвовали свыше 400 человек – 28 отрядов из 19 субъектов страны. Около 700 студентов работали на объектах атомной станции в городе Озёрске Челябинской области. В их числе были и бойцы строительного отряда «Каспий» Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.

В основном молодые люди занимались благоустройством территорий, работали каменщиками, малярами, плотниками, арматурщиками. На Дальнем Востоке студенческие стройотряды работали на строительстве города Циолковский, метеорологического комплекса космодрома Восточный, а на Южном Урале строили инфраструктурные объекты производственного объединения «Маяк».

«Студотрядовцы не только ударно работали, но в свободное время организовывали и проводили спортивные соревнования, творческие конкурсы, пели стройотрядовские песни у костра. Доброй традицией для всех бойцов является участие в благотворительной акции «День ударного труда». Заработанные средства были перечислены в Фонд РСО, которые в дальнейшем будут направлены на социально-значимые проекты», – отметили в региональном агентстве по делам молодёжи.

Напомним, что в начале августа 12 представителей студенческого строительного отряда «Каспий» отправились в г. Петрозаводск (Республика Карелия) для участия в строительстве Президентского кадетского училища.