сб, 27 апр.
04:50
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астрахани отремонтировано 12 дорог из проекта «Безопасные и качественные дороги»Новость

24 октября 2017, 10:40

На сегодняшний день полностью отремонтированы 12 из 13 дорог, входящих в программу «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год. Речь идёт о проезжих частях по ул. Магнитогорской, Казанской, Берзина, Бэра, Н. Островского, Савушкина, Рождественского, Косм. Комарова, М. Джалиля, Староверова, Соликамской, 2-й Соликамской. Обновлено асфальтобетонное покрытие подходов к мосту через Волгу в створе ул. Б.Хмельницкого/Пирогова. На стадии завершения работы по Началовскому шоссе, готовится к открытию Кирикилинский мост через Кривую Болду. В итоге общая протяжённость дорожных объектов составит более 23 километров, площадь – более 284 тыс. квадратных метров.

Как сказал глава администрации города Олег Полумордвинов, «вдоль отремонтированных дорог за счёт средств муниципального бюджета проводятся масштабные работы по обустройству зелёных зон и тротуаров, восстановлению наружного освещения, санитарной обрезке деревьев, установке леерного ограждения и новых остановок общественного транспорта».

Помимо ремонта дорог программой также предусмотрена ликвидация 34 аварийно-опасных участков уличной дорожной сети города. На сегодняшний день завершены работы по 28 из них. Также в Астрахани установлено и модернизировано порядка 100 светофоров, смонтированы дорожные знаки, из 8,5 тысяч метров дорожной разметки нанесено 5 тысяч.