пт, 26 апр.
17:04
Астрахань
+25 °С, ясно

В Астраханской области у браконьеров изъяли 2,5 тонны осетриныНовость

15 декабря 2017, 17:30

Cотрудники МВД России по Астраханской области пресекли деятельность организованной группы, осуществлявшей незаконный оборот рыбы осетровых видов. Об этом сообщается на сайте регионального ведомства.

«Сотрудники Главного управления экономической безопасности Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с коллегами из УМВД России по Астраханской области задержали четверых злоумышленников, подозреваемых в незаконном приобретении, хранении, перевозке и продаже особо ценных водных биологических ресурсов, охраняемых международными договорами.

Сотрудники полиции установили местонахождение цеха, в котором подозреваемые перерабатывали и хранили рыбу, а также три автомобиля, оборудованные тайниками для перевозки товара. В одном из авто была обнаружена крупная партия осетра. Всего оперативники изъяли почти 2,5 тонны осетрины и передали на ответственное хранение в одно из региональных предприятий», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В отношении фигурантов региональным следственным управлением  возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения, а также проводятся мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к браконьерству.