сб, 27 апр.
01:43
Астрахань
+16 °С, ясно

Пенсионеру из Волгоградской области вручили миллион за помощь в поиске убийцы ребёнкаНовость

17 октября 2017, 15:50

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров встретился с жителем Калача-на-Дону Вячеславом Мещеряковым, который оказал помощь в раскрытии убийства 5-летней Сони Четвертновой, передаёт ИА «Высота 102».

На встрече, прошедшей в региональной администрации, также присутствовали руководитель СУ СК по Волгоградской области Михаил Музраев, начальник ГУ МВД по Волгоградской области Александр Кравченко и прокурор Волгоградской области Михаил Ершов.

73-летнего пенсионера поблагодарили за активную гражданскую позицию, а глава региона вручил ему сертификат на 1 миллион рублей. 

Напомним, ранее руководством региона была озвучена именно такая сумма за помощь в раскрытии убийства девочки. Когда шли поиски ребёнка, пенсионер рассказал, что неоднократно видел с пропавшей местного жителя, 55-летнего  Павла Лукьяненко. Кроме того, он сообщил о его исчезновении после начала поисковых мероприятий. Волгоградец был уверен, что подозреваемый вывез девочку за пределы региона, и сообщил эту информацию в полицию. Позже оказалось, что Лукьяненко убил ребёнка. 

5-летняя девочка пропала 15 сентября, когда гуляла недалеко от дома. К её поиску были привлечены сотни полицейских и волонтёров. Задушил девочку и спрятал её тело в хозпостройке сосед.