пт, 26 апр.
14:24
Астрахань
+26 °С, ясно

В Астрахани в День России пройдут концерты, танцы и мастер-классыНовость

11 июня 2018, 13:00

В Астрахани в честь Дня  России 12 июня пройдут концерты, театрализованные представления и народные гулянья.

В 9:30 начнётся церемония передачи по цепочке из рук в руки от «Атриума» до Пречистенских ворот кремля и далее до площадки перед гауптвахтой государственного флага России.

В 10 часов на главном флагштоке состоится его поднятие. Будет исполнен гимн России, выступят официальные лиц и пройдёт концерт с участием Астраханского духового оркестра, Губернаторского ансамбля песни и танца, ансамбля УМВД России по региону «Экстренный вызов 02», а также солистов Дирекции по реализации культурно-массовых программ.

С 17 до 20 часов у памятника Петру состоятся «Русские вечерки», где для астраханцев проведут мастер-классы по лозоплетению, чаканоплетению, ткачеству и росписи керамики, будет работать ярмарка-продажа сувенирных изделий и пройдут игровые, конкурсные программы. В этот вечер выступят творческие коллективы: ансамбль гармонистов «Русский строй», ансамбль «Астраханская песня», хореографический коллектив «Гаврош», народный хор «С песней по жизни» и другие.

В 20 часов в Театральном парке Астраханского театра оперы и балета покажут фильм «Крым».

В сквере больницы им. Соловьёва в 17:00 будет организована выставка картин астраханских художников. А в 18:00 пройдёт проект «Арт-радуга», в рамках которого студенты художественного училища им. П. Власова представят свои работы, а также предложат астраханцам аквагрим и наброски портретов.

У Петровского фонтана в 18:00 на импровизированной сцене – концерт мастеров искусств Астраханской области, а около скульптурной композиции «Дама с собачкой» в 19:00 – танцевальный вечер с показательными выступлениями танцевальных школ.