сб, 27 апр.
05:28
Астрахань
+15 °С, ясно

В Астрахани прошёл День чистотыНовость

23 июня 2017, 19:30

Около 300 специалистов администрации вышли на уборку улиц Ленинского и Кировского районов Астрахани в День чистоты вместе с  сотрудниками «Чистого города» и управляющих компаний.

«Сейчас мы работаем в переулке Никитинский, – рассказал Дмитрий Поляков, заместитель начальника коммунального отдела администрации Кировского района. – Санитарная зачистка территории проводится здесь чуть ли не ежедневно, но очень хочется, чтобы этот труд ценили горожане и не устраивали свалок у себя же под окнами, ведь это способствует не только антисанитарии, но и появлению бездомных животных», – отметили в горадминистрации.

В  Кировском районе сегодня убрано 15 улиц. На месте работали  семь автомашин и три трактора.

«С улицы Маркина, возле домов №106 и №108 вывезли незаконно установленные гаражи, после чего осталось много мусора. Сотрудники администрации выкашивают растительность, собирают случайный мусор и снимают незаконную рекламу с опор освещения», – сообщил начальник коммунального отдела Ленинской администрации Михаил Гнучев.

Также, по сообщению ведомства, глава администрации Олег Полумордвинов распорядился не только ликвидировать незаконные свалки в черте города, но и по возможности привести в порядок места сбора отходов, где частные организации не справляются со своими обязанностями.