пт, 26 апр.
23:19
Астрахань
+18 °С, ясно

В АГУ собрались эксперты Совета Международной федерации переводчиковНовость

6 апреля 2018, 17:30

В Астраханском государственном университете состоялось заседание Совета Международной федерации переводчиков (FIT) – крупной влиятельной федерации мирового масштаба, объединяющей профессионалов языка.

Встречу провёл и.о. ректора университета Константин Маркелов. Вуз также представляли проректор по международным связям Николай Хурчак и директор Каспийской высшей школы перевода Ольга Егорова.

По словам Маркелова, внимание мировой общественности по отношению к Каспию усиливается. «Нам надо работать с ещё большей силой. На протяжении ряда лет АГУ плодотворно сотрудничает со странами Прикаспия, президент Азербайджана является почётным профессором университета. В Астрахани расположены дипломатические представительства Каспийских стран, мы активно участвуем в проектах прикаспийского сотрудничества. Это означает, что переводчиков ждёт ещё больше работы», – заявил он на встрече с FIT.

Гости отметили развитость образовательной инфраструктуры и большие возможности для подготовки высококвалифицированных специалистов, в том числе в области перевода и терминологии.