пт, 26 апр.
21:05
Астрахань
+21 °С, ясно

Как «взорвать» Инстаграм и стать очень популярным блогеромНовость

21 ноября 2017, 12:00

В субботу в «Гранд Отель Астрахань», а в воскресенье в Hampton by Hilton Volgograd в общей сложности почти 250 участников смогли посетить воркшопы Алины Чичиной, арт-директора Setters – успешного SMM-агентства России.

Мероприятие, организованное креативным пространством «ТелеЛето», получило грандиозную обратную связь. Слушатели стали использовать лайфхаки по успешному продвижению уже на самом воркшопе, выкладывая в Инстаграм нового качества контент. Для юга России такой мастер-класс – редкость, на воркшоп приехали даже из Калмыкии.

«От Алины осталась довольна и пошла чистить память телефона для парочки новых программ!» – пишет астраханский блогер и фешн-директор Каспийской недели моды mari.petrovskaya. «Было о-фи-ген-но! Все понятно, вдохновляюще и временами очень ново! Инфа о визуальном рубрикаторе, о программах для обработки, многим уже сама пользуюсь долгое время, но и без новых программ и их использования не обошлось», – впечатлилась блогер из Волгограда khanova_ann.

В теории и на практике гости воркшопа узнали о том, как с помощью Интернета сделать бизнес успешным, как избежать ошибок в оформлении Инстаграма, следить за трендами, общаться с аудиторией, приумножать её и получать море лайков. Разработка контент-стратегии, создание графики, копирайтинг, съёмка, монтаж, а также обработка фото и видео – вот неполный перечень тем четырёхчасовой «прокачки» от Setters. И ответы на вопросы, конечно же, а также личные фото с хештегом #chichinaalina.

Setters – первое в России коммуникативное агентство, основано в Санкт-Петербурге. Работает с раскрутками брендов в Instagram, Facebook, «ВКонтакте» и даже «Одноклассниках». Для каждого проекта агентство формирует команду, которая создаёт уникальный контент, продюсирует съёмки, обрабатывает и согласовывает полученные материалы, пишет тексты и занимается продвижением для целевой аудитории. Setters также ведёт воркшопы по продвижению по всей России.