пт, 26 апр.
12:25
Астрахань
+24 °С, ясно

Бастующие жители Дагестана перекрыли трассу Астрахань – МахачкалаНовость

4 апреля 2018, 18:15

Жители селения Новострой в Дагестане перекрыли дорогу федерального значения Астрахань – Махачкала в районе посёлка Тухчар, передаёт eg.ru. По словам бастующих, это единственный шанс обратить внимание властей на их проблемы. Соответствующее видео опубликовано одним из участников событий в соцсети. На кадрах видно, что около ста мужчин стоят толпой посреди дороги и объехать их невозможно.

Бастующие утверждают, что в их населённом пункте настоящая гуманитарная катастрофа.

Дома новые, внутри всё запитано на розетки и работает исключительно от электричества, включая отопление. А электроэнергию ограничивают здесь ежедневно. Бывает, что света в домах нет сутками – и это достаточно частая практика. В таких случаях в квартирах делать что-то попросту невозможно, да и к тому же зимой без отопления продержаться сутки – сродни подвигу. Власти же, по словам селян, вообще не реагируют на их жалобы, поэтому они вынуждены были пойти на решительные меры, пишет агентство.

По словам журналистов, на место уже прибыли сотрудники полиции. Бастующим предложили  сформировать контактную группу, которая будет доставлена в республиканский Дом правительства. Однако люди не согласились. Они требуют, чтобы представители власти сами приехали к ним, пишет chernovik.net.