пт, 26 апр.
18:11
Астрахань
+24 °С, ясно

Путин поручил разобраться в причинах пожаров в Волгоградской областиНовость

28 августа 2017, 11:20

Глава МЧС Владимир Пучков по телефону доложил президенту России Владимиру Путину о ходе ликвидации пожаров и их последствий в Волгоградской области. Министр не исключил вероятности поджогов, передаёт ИА «Высота 102» со ссылкой на сайт Кремля.

«Владимир Путин поручил Правительству продолжать оказание всей необходимой помощи пострадавшим от пожаров; правоохранительным органам – досконально разобраться в причинах произошедшего», - отмечается в сообщении.

В Волгоградской области со среды действует режим чрезвычайной ситуации в связи с природными пожарами. К борьбе с огнём привлекались более 6,5 тысяч человек, свыше 2 тысяч единиц техники, авиация МЧС России.

Помимо того, 25 августа глава МЧС России Владимир Пучков лично проконтролировал ситуацию с пожарами в Волгоградской области, посетив наиболее пострадавшие районы. Он встретился с местными жителями и провёл заседание правительственной комиссии, где заслушал доклады местных властей о мерах, которые были приняты для ликвидации пожаров, и работе, которая ведётся по оказанию помощи и поддержке пострадавшим жителям.