пт, 26 апр.
19:05
Астрахань
+24 °С, ясно

В Астраханской области выберут лучшего сварщикаНовость

12 января 2017, 10:38

В феврале в Астраханской области пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди сварщиков.

К участию в номинации «Лучший сварщик» приглашаются работники, зарегистрированные в организациях региона, с присвоенным, не ниже пятого, квалификационным разрядом.

Конкурс предусматривает выполнение участниками практических и теоретических заданий.
Участников будет оценивать специально созданная региональная экспертная группа. В неё войдут специалисты сварочного производства ведущих промышленных предприятий и представители государственных органов.

«Основной целью конкурса является повышение престижа рабочей профессии, стимулирование профессионалов отрасли. Сварщик сегодня является одной из самых востребованных рабочих специальностей и требует высокого мастерства и ответственности», — сообщает заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области Наталья Ошикер.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться по телефону 51-17-35 или e-mail: [email protected] (отдел промышленности министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области). Заявка на участие в конкурсе прилагается.