пт, 26 апр.
07:26
Астрахань
+11 °С, ясно

В больницах Астраханской области открыты вакансии земских докторов и фельдшеровНовость

22 февраля 2018, 19:15

В сельские больницы Астраханской области требуются 63 врача и 39 специалистов среднего звена по программе «Земский фельдшер», которая вновь заработала в регионе в этом году.

В Ахтубинской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах в настоящее время ждут: врача-терапевта участкового, офтальмолога, анестезиолога-реаниматолога, врача скорой медицинской помощи, педиатра участкового, инфекциониста, терапевта участкового в с. Болхуны, фельдшера, а также двух фельдшеров скорой медицинской помощи (СМП).

В Володарской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: семейного врача в с. Большой Могой, врача скорой медицинской помощи, фтизиатра, трёх заведующих ФАПом – фельдшеров в селах Шагано-Кондаковка, Коровье и Костюба.

В Енотаевской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: семейного врача в с. Пришиб, трёх фельдшеров СМП в села Волжское, Никольское и Енотаевка.

В больницу ЗАТО Знаменск и прикреплённые к ней сельские участковые больницы и ФАПы требуются: врач-терапевт участковый, анестезиолог-реаниматолог, акушер-гинеколог, хирург.

В Икрянинской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: двух врачей-терапевтов участковых, инфекциониста, врача СМП, анестезиолога-реаниматолога, семейного врача в с. Маячное. Также здесь ждут четырёх фельдшеров СМП и трёх фельдшеров в ФАПы с. Чулпан, п. им. Зверева и с. Бекетовка.

В Камызякскую районную больницу и прикреплённые к ней сельские участковые больницы и ФАПы требуются: два врача-терапевта участковых, терапевт, кардиолог, фтизиатр участковый, анестезиолог – реаниматолог, семейный врач в п. Волго-Каспийский, врач СМП, два фельдшера СМП и пять заведующих ФАПом – фельдшеров в с. Увары, п. Каспий, п. Хмелёвка, с. Бараний Бугор и с. Бирючек.

В Красноярской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: врача-педиатра участкового, терапевта участкового, семейного врача в п. Бузан, офтальмолога, врача СМП, двух заведующих ФАПом – фельдшеров в с. Бакланье и с. Черёмуха и двух фельдшеров СМП.

В Лиманской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут на работу: педиатра участкового, семейного врача в с. Караванное, трёх фельдшеров СМП в п. Лиман, с. Яндыки.

В Наримановской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: двух анестезиологов-реаниматологов, врача СМП, оториноларинголога, терапевта участкового, акушера-гинеколога, фтизиатра, семейного врача в п. Прикаспийский, трёх фельдшеров в с. Верхнелебяжье, Курченко и Тулугановка и двух фельдшеров СМП.

В Приволжской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут на работу: семейного врача в с. Осыпной Бугор, врача СМП, терапевта участкового, педиатра участкового, невролога.

В Харабалинской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах примут на работу: анестезиолога-реаниматолога, врача клинической лабораторной диагностики, рентгенолога, педиатра участкового, кардиолога, акушера-гинеколога, врача СМП, фтизиатра, четырёх фельдшеров СМП.

В Черноярской районной больнице и прикреплённых к ней сельских участковых больницах и ФАПах ждут: терапевта участкового, педиатра участкового, акушера-гинеколога, инфекциониста и двух врачей СМП в с. Чёрный Яр и Солодники.

По вопросам трудоустройства по федеральным программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер» можно обращаться в отделы кадров районных больниц.

Напомним, что согласно постановлению, подписанному на днях губернатором Астраханской области Александром Жилкиным, в текущем году медицинским работникам, прибывшим на работу в село или город с населением до 50 тысяч, полагается единовременная выплата в размере 1 миллиона рублей – для врачей и в размере 500 тысяч рублей – для фельдшеров. При этом специалисту необходимо отработать в данном медицинском учреждении не менее 5 лет.