пт, 26 апр.
19:37
Астрахань
+24 °С, ясно

Жертвами землетрясения в Иране стали около 350 человек, пострадали почти 4 тысячиНовость

13 ноября 2017, 16:50

В результате подземных толчков, произошедших в воскресенье вечером на границе Ирана и Ирака, погибли около 350 человек, пострадали почти 4 тысячи, передаёт ТАСС со ссылкой на телеканал Press TV.

Наибольшие жертвы и разрушения зафиксированы в иранских провинциях Керманшах и Илам, куда пришёлся основной удар землетрясения.

Как сообщает Mehr News, в провинции Керманшах только к утру удалось частично возобновить телефонную связь и  подачу электроэнергии. В нескольких районах начались перебои с питьевой водой.

В настоящее время в провинции развёрнуты полевые госпитали, рассчитанные на 7 тысяч коек. Местные власти сообщают о потребности в одеялах, пищевых продуктах, а также донорской крови для переливания.

Госпиталь в городе Сарполь-э-Захаб, где произошло наибольшее количество разрушений, не может принимать пострадавших, поэтому всех раненых переправляют на армейских вертолётах в другие больницы, в том числе и в Тегеран.

Многие жители провели минувшую ночь на улице, разжигая костры. Ночью температура опускалась почти до нуля градусов, сейчас воздух прогрет до + 12.