сб, 27 апр.
01:20
Астрахань
+16 °С, ясно

На «Астрахань 24» новый выпуск «Редакции Прикаспийских государств»Новость

25 ноября 2017, 14:00

Смотрите в новом выпуске «Редакции Прикаспийских государств»:

В Астраханской области в селе Фунтово завершается строительство туркменской школы. Начали завозить мебель и оборудование. Объект готов на 90%. Идёт благоустройство школьного двора. Ход работ проверил губернатор Александр Жилкин.

В Астрахани представили книгу «Туркменистан – сердце Великого шёлкового пути». Её написал президент республики Гурбангулы Бердымухамедов.

Не менее 500 человек встретились на этой неделе в большом зале астраханской филармонии, где состоялось торжественное собрание, посвящённое 295-й годовщине образования Каспийской флотилии.

В Астраханской области развивают медицинский туризм. Для проведения качественного и оперативного обследования детей в Астрахани открыли диагностический центр. Он появился на базе консультативной поликлиники областной больницы имени Силищевой на улице Татищева. Направлять детей на обследование в центр будут со всей области. Чтобы получить бесплатную диагностику нужно предоставить направление из территориальной поликлиники.

Культурная столица «Содружества-2017» в Азербайджане приняла  библиотекарей СНГ. В Гяндже прошла научно-практическая конференция «Роль книги в сохранении древнего наследия народов». Материал об этом подготовили наши коллеги по «Редакции Прикаспийских государств».