пт, 26 апр.
08:57
Астрахань
+15 °С, ясно

На «Астрахань 24» новый выпуск «Редакции Прикаспийских государств»Новость

9 сентября 2017, 15:00

На полигоне Ашулук завершился основной эпизод учений «Боевое содружество – 2017». Военные расчёты государств-участников отработали сценарии антитеррористических действий.

Приключения японцев в Астрахани. 13 студентов из Страны восходящего солнца на три недели приехали в наш регион в рамках студенческой программы по обмену.

К 300-летию Астраханской губернии выпустили памятные почтовые атрибуты – марки и конверт. В Астрахани прошла торжественная церемония гашения почтового конверта ОТБ 300 лет.

В Астрахани прошла всероссийская медицинская конференция. Два дня более семисот медиков со всей России, стран СНГ и Прикаспия обменивались опытом в области достижений профилактической медицины.

В Волгу выпустили двести штук молоди белуги. Акцию приурочили к трёхсотлетию Астраханской губернии.

Десятый молодёжный форум «СелиАс» начинается в Астрахани. Юбилейный форум посвятили 300-летию Астраханской губернии.

В архиерейском доме завершают масштабные реставрационные работы. Возраст каменного сооружения – 340 лет. Вплоть до  начала 20 века архиерейский дом на территории кремля  был центром духовной жизни.

Астраханская книга «Кулинарное путешествие в Каспийскую столицу» заняла второе место в Международном конкурсе для участников из стран СНГ «Искусство книги» в номинации «Моя страна».

Страны Прикаспийского региона ежегодно привлекают тысячи туристов со всего мира. Этим летом 65-летний путешественник из Германии приехал в Баку на велосипеде. Он уже успел побывать в таких странах, как Австрия, Италия, Словения, Черногория, Македония, Греция, Турция и Грузия.