сб, 27 апр.
05:50
Астрахань
+15 °С, ясно

На «Астрахань 24» новый информационный выпуск «Редакции Прикаспийских государств»Новость

20 мая 2017, 17:00

Вопросы сотрудничества со странами Каспийского региона обсудили в Астрахани. Выездное совещание Министерства иностранных дел России проводят в регионе в шестой раз.

В Иране выбирали президента Исламской республики. Иранские граждане, проживающие в Астрахани, также могли отдать свой голос за кандидата в генеральном консульстве Ирана в Астрахани.

В Туркменистане на этой неделе отметили день принятия конституции и день поэзии Махтумкули Фраги. Два праздника объединены в один. Точная дата рождения классика туркменской литературы неизвестна – предполагают, что это 1724 год.

В питомнике «Сайгак», который находится на территории заказника «Ильменно-Бугровой», ожидают пополнение. В мае должны появиться на свет 20 сайгачат.

В эти дни Астрахань принимает большое количество гостей. Сегодня впервые в регионе проходит Всероссийская выставка племенных овец. Прежде её проводили в Калмыкии. Участие принимают более 80 ведущих племенных хозяйств из 15 регионов страны.

В Азербайджане открыт туристический сезон. Наши коллеги по «Редакции Прикаспийских государств» к его началу подготовили серию материалов. Они раскрывают туристический потенциал этой восточной страны. Сегодня корреспонденты азербайджанского телевидения расскажут про город Мингячевир.